X Всероссийская открытая геологическая олимпиада "Земля и Человек"

Всероссийская геологическая олимпиада «Земля и Человек» является крупнейшей Всероссийской олимпиадой данного профиля, основные задачи которой - ранняя профориентация учащихся школ и колледжей с последующим привлечением к поступлению в ВУЗы горно-геологического профиля и передача геологических знаний подрастающему поколению с целью дальнейшего развития минерально-сырьевой базы РФ. 
Организаторы Олимпиады - Федеральное агентство по недропользованию,  Российское геологическое общество и Российский государственный геологоразведочный университета имени Серго Орджоникидзе на базе Школьного факультета РГГРУ.
В настоящее время проводится подготовка юбилейной Х Всероссийской открытой геологической олимпиады «Земля и Человек» (вот тут информация по предыдущей Олимпиаде), приуроченной к 50-ти летию со дня учереждения Дня геолога. Ожидается более 300 участников из субъектов России и СНГ.
Если вы имеете желание оказать содействие в организации и проведении Олимпиады, Вы можете перечислить пожертвование на счёт Региональной общественной организации «Горно-геологическое общество» (в назначении платежа обязательно указать "Пожертвование на X Всероссийскую открытую геологическую олимпиаду «Земля и Человек»"), являющейся соорганизатором Олимпиады (http://www.gorgeo.org/contacts).
Итоги Олимпиады опубликованны на официальном сайте
 

Дата проведения: 
с пятница, апреля 15, 2016 - 17:00 по воскресенье, апреля 17, 2016 - 18:00