Мероприятия

02 октября 2014

Вариография - от теории к практике

Дата проведения: 
четверг, октября 2, 2014 - с 19:00 по 21:00
 

Докладчик: Фатеев Алексей Владимирович, ООО "Дассо Систем Джеовия РУС" (быв. GEMCOM), начальник отдела внедрения

Содержание лекции:  В лекции будут рассмотрены математические основы вариографии, которые необходимо знать и понимать начинающим геостатистам. Методы подготовки данных для вариографии, основные принципы анализа вариограмм и подбора модельной вариограммы, заверка вариограмм, использование вариограммы в кригинге. Все темы лекции будут рассматриваться на реальных примерах. Вопросы и дискуссия приветствуются (по окончании лекции).

Место проведения: МГРИ-РГГРУ,  ауд 4, 19.00

Осенне-зимняя серия лекций 2014

Дата проведения: 
с четверг, октября 2, 2014 - 19:00 по среда, декабря 31, 2014 - 20:00

Уважаемые коллеги!
Этой осенью открывается третья сессия лекций Горно-Геологического общества.
В планах - лекции по аналитическим методам оценки и состоянию минерально-сырьевой базы РФ, блочное моделирование и новые технологии в геологоразведке, и многое-многое другое. 
Лекции будут проводится по четвергам (в основновном), начиная со 2-го октября, каждые две недели. Место проведения - главным образом МГРИ (РГГРУ), но следите за расписанием лекций, возможны изменения. 
Приглашаем всех желающих! Участие бесплатно, однако требуется заранее зарегистрироваться для оформления разовых пропусков. Ждем всех!
Вы можете предложить свои темы лекций в рамках общей тематики, для этого следует оставить предложение на форуме или написать письмо на следующий адрес: info@gorgeo.org
Расписание лекций: